1分快3

欢迎进入福建省食品工业协会官方网站
联系我们

福建省食品工业协会关于“旺瓜杯”第三届福建省职业教育食品创新创意大赛评选结果的公示-公示公告-福建省食品工业协会

您当前位置:网站1分快3 > 公示公告

福建省食品工业协会关于“旺瓜杯”第三届福建省职业教育食品创新创意大赛评选结果的公示

时间:2019年12月17日 来源: 福建省食品工业协会

    20191215日,由福建省食品工业协会、福建省餐饮食品行业职业教育指导委员会联合主办,福建省南安职业中专学校、泉州轻工职业学院联合承办的“旺瓜杯”第三届福建省大学生食品创新创意大赛评审会在晋江召开。本次大赛由晋江市旺瓜食品有限公司冠名,共收来104项参赛作品,评审专家本着赛出亮点、赛出专业、赛出水平、赛出友谊的评选要求,逐项严格评审,同时充分尊复冠名企业意见,以企业应用为主,共评选出“‘可栗’巧克力坚果流心蛋糕”项目等12为一等奖,“多味坚果塔”项目等19为二等奖,“糖衣炮弹”项目等28为三等奖,“布布糕”项目等38项为优秀奖。经协会办公会议研究决定,现予以公示(附评选结果名单)。自公布之日起5内,任何单位或者个人对公布的项目和项目主要完成人、主要完成单位持有异议的,应当以书面方式提出,并提供必要的证明材料。

公示日期:20191217~20191221

  人:檀巧斌

联系电话:0591-8750447413655043986

 

旺瓜”第届福建省职业教育食品创新创意大赛

评审结果名单

一等奖12

1、 “可栗”巧克力坚果流心蛋糕(福建生物工程职业技术学院  负责人:庄真沐  队员:胡丹仪、李雯倩)

2、核桃脆(拂晓职业大学  负责人:李欣怡  队员:林泓、曾小婷、黄昌顺)

3、一叶酥(漳州科技职业学院  负责人:颜鸿祥)

4、休闲养生饮品(福建农业职业技术学院  负责人:李伟斌  队员:兰焰)

5、太阳花瓜子(漳州职业技术学院  负责人:赖书勇  队员:林晓洁、周妙桂、苏娇宝、林映池)

6、即食冻干香菇(厦门海洋职业技术学院  负责人:曾超清  队员:林霞、梁艺婷)

7、海苔挂霜花生米(晋江晋兴职业中专学校  负责人:张天渊  队员:张玉婷、陈豪斌)

8、花生日记(拂晓职业大学  负责人:叶少珊  队员:林静茹、李思旋、李鹭萍、郭宪烽)

9、即冲酸奶坚果能量盒(漳州职业技术学院  负责人:李淑芬)

10、“南瓜”e家“子”(泉州轻工职业学院  负责人:赖晓华  队员:程雨洁、吕苗欣)

11、硕果累累(泉州轻工职业学院  负责人:余鸿昊  队员:黄钟湧)

12、巧克力瓜仁酥(漳州科技职业学院  负责人:李诗婷  队员:颜鸿祥、许丽明)

 

二等奖(19项):

1、多味坚果塔(晋江晋兴职业中专学校  负责人:吴鑫亮  队员 :刘梦婷、纪康)

2、楂夹坚果--松软酥脆、难忘其味(福建生物工程职业技术学院  负责人:孙纲健 队员:杨宇轩、徐航)

3、南公子(拂晓职业大学  负责人:孙怡静  队员:林丽玉、吴丽敏、江荣荣)

4、开心米糟(漳州职业技术学院  负责人:叶智权)

5、百香果脆片(福建省闽北职业技术学院  负责人:王婉娥  队员:黄妍、鞠璐宁)

6、坚果饼干(福建农业职业技术学院  负责人:林嘉丽  队员:周丽婷、陈楠、杨乃木)

7、豆果代餐棒(福建华南女子职业学院  负责人:翁可馨  队员:林慧南、黄丽芬、王鑫湄)

8、古枣味酥糖(宁德职业技术学院  负责人:沈晓滢  队员:叶燕、吴朝明、张凯丽、李文灵)

9、无壳奈核(宁德职业技术学院  负责人:吴鑫瑞  队员:曾瑞鑫、吴宛芯、曹琪琪、梁婷)

10、黑芝麻核桃派(晋江晋兴职业中专学校  负责人:张清怡  队员:李钰连、梁巧巧)

11、低温真空油炸海鲜菇(闽北职业技术学院  负责人:陈思雨  队员:王翠鸣)

12、酥小甜(拂晓职业大学  负责人:吴雨瑶  队员:陈灿萍、谢晓萍、郑慧梅)

13、榴莲枣你(泉州轻工职业学院  负责人:林雅萍  队员:李惠玲、罗晓静、庄诗妮 )

14、胡萝卜奇亚籽果酱及奇亚籽五彩饮料(福建华南女子职业学院  负责人:陈小云  队员:孙悦)

15、黑逗士休闲坚果炒货(福建生物工程职业技术学院  负责人:郭如容  队员:赖武龙)

16、小宇宙(福建林业职业技术学院  负责人:黄流基  队员:钟华龙)

17、低温真空油炸山药脆片(闽北职业技术学院  负责人:王芳  队员:刘慧芳)

18、咸蛋超人综合果仁(福建省南安职业中专学校  负责人:张坤涛)

19小罐茶花生(泉州轻工职业学院  负责人:庄诗妮)

 

三等奖(28项):

1、糖衣炮弹(泉州轻工职业学院  负责人:杨佳丽  队员:李美丹、傅瑶瑶)

2、布里奥斯干条(晋江晋兴职业中专学校  负责人:王俊如  队员:杨斯贻、王铮 )

3、栗久闽心(福建林业职业技术学院  负责人:黄朋楠  队员:蔡小妹)

4、仁鱼酥(厦门海洋职业技术学院  负责人:杨宗荣  队员:陈镕新、欧瑞丹、杨雨欣)

5、爱上瘦小饼(泉州轻工职业学院  负责人:林佳丽  队员:黄慧芳、郭双金、钟美莲、曾龙瑜)

6、粒瓜糕(拂晓职业大学  负责人:陈钰洁  队员:陈美芳、张献芬、谢勐婷)

7、明溪雪花酥(漳州职业技术学院  负责人谢鸿辉  队员:王凯、陈志虹)

8、香芋地瓜核桃酥(漳州职业技术学院  负责人:刘玮枫)

9、幸福一ke(泉州轻工职业学院  负责人:丁佳怡  队员:张宝玲、张秀连、邱艺茹)

10、芝趣味坚果塔塔(漳州职业技术学院  负责人:张云)

11、坚果饺(晋江晋兴职业中专学校  负责人:黄凯琛  队员:陈甜甜、毛晓波)

12、即食草莓(厦门海洋职业技术学院  负责人:许宇麟  队员:黄珊红、李雯)

13、无糖果仁馅饼(晋江晋兴职业中专学校  负责人:王怡婷  队员:杨婉真、丁钰瑩)

14、多彩粉粿冰(漳州职业技术学院  负责人:黄超群  队员:方瑜丹)

15、坚果风吹饼(漳州职业技术学院  负责人:江珊)

16、黑芝麻千层红枣糕(晋江晋兴职业中专学校  负责人:张玉婷  队员:谭超月、苏嘉怡)

17、趣裹坚果球(宁德职业技术学院  负责人:张迦丽  队员:郑容廷)

18、番乐果(福建林业职业技术学院  负责人:蔡小妹  队员:黄朋楠)

19、坚饼裹仔(拂晓职业大学  负责人:陈艺芳  队员:黄广松、林淑淇、周丽君、蒋嘉蓉)

20、茶菓仁心(厦门海洋职业技术学院  负责人:陈镕新  队员:陈舒琪、林海山)

21、莲藕脆片(闽北职业技术学院  负责人:叶婉君  队员:陈美婷)

22、奇亚籽酥糖系列(福建华南女子职业学院  负责人:黄胡烽  队员:张巧煜)

23、“奇”珍异“果”(福建华南女子职业学院  负责人:张上琦  队员:张秋婷、魏佳丽)

24、榴莲坚果冻干固体饮料(福建省南安职业中专学校  负责人:邓湘成)

25、栗栗香(拂晓职业大学  负责人:王心如  队员:张欣悦)

26、只属于你(泉州轻工职业学院  负责人:林晓珊  队员:林丽鸿、黄琼云、王子怡、曾晓雪)

27、瑞雪兆丰年(漳州职业技术学院  负责人:蒋择杰  队员:范晓珊)

28、洋辣椒(厦门海洋职业技术学院  负责人:张华莲  队员:王文灵、曾思萍)

 

优秀奖(38项):

1、布布糕(漳州职业技术学院  负责人:钟妍  队员:陈欣茹、林倩微、李寨妹、吴林宇)

2、夏至亚生(泉州轻工职业学院  负责人:孙振耀  队员:许柏树、陈睿杨、许权进)

3、每日坚果沾酱酥(拂晓职业大学  负责人:林培芳  队员:苏军钦、姚萍萍)

4、夏梅花果(拂晓职业大学  负责人:施俊宏  队员:林炜、郑婷婷、叶辉灿、吴美红)

5、多宝(拂晓职业大学  负责人:周慧敏  队员:陈泽平、涂少华、陈景彤、张瑶)

6、薯你棒(漳州科技职业学院  负责人:许丽明  队员:李诗婷、颜鸿祥)

7、低温真空油炸锥栗脆(闽北职业技术学院  负责人:郭雨洁  队员:吴罗伟)

8、坚果盛宴(拂晓职业大学  负责人:李锦峰  队员:章海霞、魏登基、廖凤萍)

9、西瓜爽(拂晓职业大学  负责人:朱阳婷  队员:宋佳美)

10、五香蜜饯(泉州轻工职业学院  负责人:刘洋洋  队员:潘宏旭、陈永强)

11、糖黑豆(漳州职业技术学院  负责人:吴勇泉  队员:刘鑫淼、沈泽晖)

12、低脂燕麦坚果饼(漳州职业技术学院  负责人:许玉荣  队员:陈妙芸、陈舒萍)

13、冻相思(泉州轻工职业学院  负责人:汤思婕  队员:陈丽芳、陈少芬、曾雪婷)

14、酒糟花生(漳州职业技术学院  负责人:陈天晖  队员:王志彬、张政、何秋煌)

15、缤纷嘎嘣豆(宁德职业技术学院  负责人:张锶莹  队员:邹坤铭、吴冰松、张钦瀚、张杰辉)

16、龙井洛神花(漳州科技职业学院  负责人:邹少昆  队员:颜鸿祥、林智华)

17、低糖型银耳软糕(福建农业职业技术学院  负责人:缪高微  队员:周丽婷、陈思芸)

18、多味果仁蛋白糖(晋江晋兴职业中专学校  负责人:陈鑫蓉  队员:包化森、曾芳)

19、深水炸弹(泉州轻工职业学院  负责人:谢红非  队员:苏诗婷、张雯汾)

20、花木兰坚果酥(泉州轻工职业学院  负责人:柯明珠  队员:林少婷、黎婷、陈燕玲、蔡艳艳)

21、农夫干片(晋江晋兴职业中专学校  负责人:刘琼  队员:肖静茹、张雅文)

22、糖霜花生(晋江晋兴职业中专学校  负责人:潘贵福  队员:黄凯琛、刘梦婷)

23、一口紫(拂晓职业大学  负责人:潘莹莹  队员:林玉煌、魏云玲)

24、杏之糖(福建生物工程职业技术学院  负责人:许璐英  队员:陈文斌、林咏辰、罗晓婷)

25、噶嘣-脆锅巴(拂晓职业大学  负责人:肖丽花  队员:颜秋华、王胜游、李学建)

26、杏干(晋江晋兴职业中专学校  负责人:洪薇薇  队员:杨广、晏丽洋)

27、红娘花生(宁德职业技术学院  负责人:吴笑飞  队员:张梅、罗亮婷、李巧兰)

28、酱瓜坚果(漳州职业技术学院  负责人:林家炜  队员:叶智权、张思进)

29、白茶洛神花(漳州科技职业学院  负责人:林智华  队员:颜鸿祥)

30、红颜露(漳州职业技术学院  负责人:张静怡  队员:叶伟真)

31、杏仁糯米露(漳州职业技术学院  负责人:张思进 )

32、咸蛋黄香酥花生(泉州轻工职业学院  负责人:陈志松  队员:洪晓姜、林雅玲)

33、坚果礼饼(福建农业职业技术学院  负责人:肖婷婷  队员:雷丽芳、郭惠贞)

34、黑核酥酥脆(拂晓职业大学  负责人:余鸿盛 )

35、爽口型橙味银耳果冻(福建农业职业技术学院  负责人:郑树颖  队员:陈思芸、缪高微)

36、社会人生(泉州轻工职业学院  负责人:蔡瑞强  队员:黄青媛、张琪、沈楠)

37、天之椒籽(拂晓职业大学  负责人:蔡静宜  队员:林慧婷)

38、苏酥糕(漳州职业技术学院  负责人:江珊)

 

优秀指导老师(11位):

1

福建生物工程职业技术学院

张迅捷

2

拂晓职业大学

薛雅茹

3

漳州科技职业学院  

彭小燕

4

福建农业职业技术学院  

何燕萍

5

漳州职业技术学院  

谢  鑫

6

厦门海洋职业技术学院  

邱松林

7

晋江晋兴职业中专学校  

陈微微

8

漳州职业技术学院  

陈健旋

9

拂晓职业大学院  

洪燕婷

10

泉州轻工职业学院  

简叶叶

11

泉州轻工职业学院  

张苗红


优秀组织单位(
3家):

1、福建省南安职业中专学校

2、泉州轻工职业学院

3、漳州职业技术学院


欢迎扫描下方二维码关注福建省食品工业协会官方(微博号:fjfood2012)、(微信号:fjfood1981)
版权所有:福建省食品工业协会
Copyright 2007-2008 闽ICP备05003406号-1
协会地址:福州市仓山区金榕北路52号2层202
联系人:蔡淑坤 13809554627 邮箱:87504474@163.com
联系电话:0591-87241393 87504474 传真:0591-87547815
大发时时彩 pk10开奖记录 pk10手机投注计算 pk10帐号注册 1分赛车

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!